суббота, 16 марта 2013 г.

Фильм "Возвращение героя 2013 " Пример эгрегориально - матричного управления

Ссылка на фильм http://kinobisetka.ru/vozvrashhenie-geroya-the-last-stand-2013.html

Суть такова в фильме  присутствуют элементы матрицы: “Русские встали и пошли с круто разбираться с немцами”. Объект управления – ассоциативное мышление людей
 По сюжету фильма Глава мафиозей Габриил Кортейль вырывается из федеральной тюрьмы в Лос - Вегасе (в этом помогает ему подкупленная сотрудница ФБР) и пытается удрать на юг в мексику через город Семертон, где его братва уже делает мост через каньон в мексику. На пути ему встает Шериф города Семертона Рей (Арнольд Шварценегер).
Эгрегориальная составляющая заложена в силе убеждения актеров – кумиров. К примеру возьмем самого сильного кумира в этом фильме – Арни Шварценеггера на его образ эгрегориально завязано огромное количество людей, поэтому именно ему достаются КОЗЫРНЫЕ фразы в этом фильме: “Им придется иметь дело со мной…” “Моя честь не продается.” “…Я боюсь больше вас потому, что я видел очень много крови в своей жизни… ”  


А вот пример использования ассоциативного мышления для создания элемента матрицы





Справа Арни , слева какой - то паренек в Буденовке - армейский головной убор красной армии 20 – 30 годов типа “Русского Ваньки”… Думаю все понятно – по линиям ассоциации: В этой картине Арни (самый мужественный) – за русских и вместе с “Ванькой” мочит немцев. На картинке слева на теле “Ваньки” какой - то брелок с ангелом.



Еще одна мелочь – название фильма тоже двойственное Возвращение героя – The last stand.  The last stand – в переводе “последний рубеж”

 



Этот мужик (Фрэнк кажись) принимал сражение в ираке и авганистане (по сюжету он на стороне Шерифа Арни)







 


А вот и комиссия: Арни, Фрэнк, слева женщина – участковый Сара, мужик в шляпе – помощник шерифа Микки , а кандидат в посвящение – справа в узорчатом синем халате – наш “Русский Ванька” (Динков по сюжету)





Следующий кадр – посвящение: Слева – Арни в центре наш “Русский Ванька” который кладет руку на звезду шерифа и обязуется исполнять должности полицейского. Арни говорит следующую фразу: “Именем штата и закона назначаю тебя полицейским до тех пор пока в твоих полномочиях будут нуждаться.”

Как лично я понял из этих кадров по умолчанию следует, что США, ирак и авганистан временно объединятся с Россией против Германии 




 

На этом кадре наш “Русский Ванька” - тот самый паренек в Буденовке (на тот момент в шапке - ушанке) Говорит фразу: “Это пушка Веккера образца 1939г для истребления нацистов
Сразу же после этого кадра этот же паренек, рассказывая про эту пушку шерифу Арни,  не успевает довести свою фразу до конца: “Между нами, нацистами и Иисусом…” “дядя СЭМ ничего не должен об этом знать…”- Досказал Арни.
И наконец самый главный кадр сопровождающийся фразой: “Ты что готовишься к крестовому походу?”  На рисунке виден мексиканский помошник шерифа Микки с мечем и булавой  .
 














Помошник шерифа в полный рост с мечем и булавой.
 













Этих кадров тут уйма:


А вот и элемент олимпиады …

  










Уже переодетый “Русский Ванька” незадолго до разборок мафией












“Русский Ванька” под обстрелом в Буденовке со щитом и револьвером сидит в автобусе










Габриилу Кортейлю удается добраться до моста через каньон в Мексику и ему на пути встречается Арни…



После того как поверженного Габриила Кортейля и его подельницу ФБР сажает в фургон, начальник отдела заявляет: “Я знаю все ваши Швейцарские счета”



В общем наслоение матриц: По оглашению матрица – сюжет фильма, по умолчанию - матрица третьей мировой.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий